Школьники города Сумы примут участие в фестивале авторской песни

30.11.2012 16:01

Школьники города Сумы примут участие в фестивале авторской песни На этих выходных в городе Сумы будут звучать авторские песни и стихотворения школьников. 1 и 2 декабря в Сумах пройдет традиционный городской фестиваль авторской песни и песенной поэзии.

В этом году фестиваль проводится уже в 12-й раз. Местом проведения мероприятия традиционно станет Сумской дворец детей и юношества. Организаторами фестиваля являются администрация дворца, клуб туристов-альпинистов имени Абалакова и клуб авторской песни «Булат». Фестиваль проходит при поддержке управления образования и науки.

Конкурсанты будут соревноваться в трех возрастных категориях: младшая категория — это дети до 11 лет, средняя — от 12 до 14, старшая — от 15 до 18. За два конкурсных для участникам предстоит пройти два этапа, которые предусматривают прослушивание и выступление на конкурсном концерте.

Участников будет оценивать компетентное жюри по нескольким критериям: уровень поэзии, творческое лицо автора или исполнителя, музыкальная культура песни, владение инструментом или исполнительское мастерство.