В Лебедине прошел фестиваль «Поверь в себя»

05.12.2012 11:18

В Лебедине прошел фестиваль Поверь в себя В районном доме культуры прошел фестиваль «Поверь в себя», посвященный творчеству детей с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов.

Целью огранизаторов фестиваля было подарить настоящее счастье детям-сиротам, детям-инвалидам, а также больным детям, показать, что они тоже являются частью большого мира.

На мероприятии выступили воспитанники Штеповской общеобразовательной специализированной школы-интерната, Лебединской специализированной школы для глухих детей. Они в который раз продемонстрировали свой глубокий внутренний мир, способность общаться на языке сердца. Дети перевоплотились в героев доброй сказки «Красная Шапочка», исполняли самые разнообразные танцы и пели песни о родной Украине.

На мероприятии присутствовали глава Лебединского районного совета Алексей Гордияш, первый заместитель главы районной государственной администрации Юрий Пархоменко, заместитель мэра Василий Каща. Чиновники вручали дипломы и подарки участникам и гостям фестиваля.

Большое количество подарков получили дети от студентов местного медицинского училища, управления СБУ в Сумской области, управления Пенсионного фонда и от предпринимателей района.

Ежегодный фестиваль «Поверь в себя» направлен не только на раскрытие талантов молодежи, он становится своеобразным экзаменом на человечность и чуткость для всех неравнодушных к проблемам детей-инвалидов.