Творческий конкурс для журналистов Сумщины становится хорошей традицией

12.12.2012 17:32

Творческий конкурс для журналистов Сумщины  становится хорошей традицией В этом году по инициативе председателя Сумской облгосадминистрации Юрия Чмыря проходит областной творческий конкурс журналистов. К участию приглашаются журналисты, работающие в электронных, печатных и аудиовизуальных средствах массовой информации. Материалы на конкурс принимаются до 20 декабря.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, конкурс вышел на финишную прямую. Этот конкурс уже становится традиционным и пользуется популярностью среди журналистов области, о чем, как подмечает начальник главного управления по связям с общественностью облгосадминистрации Ирина Богданова, свидетельствуют его прошлогодние результаты.

В состав жюри конкурса вошли журналисты, имеющие значительный опыт и показавшие высокий профессионализм в своей работе. Проанализировав результаты конкурса за прошлый год, жюри внесло в него некоторые изменения. В частности, это касается перечня номинаций. Некоторые номинации отменили, зато появились новые. К примеру, в этом году впервые появилась номинация «Творческий журналистский проект». Ирина Богданова сообщает, что желающие могут поучаствовать в таких номинациях областного конкурса, как «Лучший журналистский материал», «Дебют года», «Творческое долголетие», «Акция года». Ну и, естественно, Сумщина ждет победителей в номинации «Журналист года».

Начальник главного управления по связям с общественностью информирует, что на сегодня от 2 редакций и около 10 журналистов получены заявки для участия в конкурсе. На самом деле, уверена Ирина Богданова, желающих посоревноваться за главный приз и показать свое мастерство намного больше. Они занимаются подготовкой материалов.

Безусловно, областной творческий конкурс для журналистов – это отличная возможность показать свой профессионализм и получить признание. Так что все желающие могут подавать материалы до 20 декабря. Что получит в качестве главного приза победитель — пока остается секретом.