В Сумах прошла презентация новой книги детской писательницы Анны Коршуновой «Разом веселіше»

18.12.2012 11:21

В Сумах прошла презентация новой книги  детской писательницы Анны Коршуновой «Разом веселіше» Дипломант конкурса «Коронация слова-2012», талантливая сумская детская писательница Анна Коршунова представила свою новую книгу «Разом веселіше».

«Разом веселіше» - это сборник рассказов о детях и для детей, в основе которого — истории, что произошли в одном из детских садов г. Сумы. Прототипами героев стали бывшие воспитанники дошкольного учебного заведения № 30 «Чебурашка» и их воспитатель. Им выпала честь быть также первыми читателями книги. Сейчас с историями из их жизни знакомится общественность.

Книга только вышла из печати, но уже нашла своего читателя. И не удивительно. Ведь в Украине наблюдается дефицит книг для детей современных авторов. На полках книжных магазинов для детей представлен большой выбор книг-раскрасок, книг-пазлов, «говорящих» книг. К сожалению, многообразно только оформление. Что касается текстового наполнения, то это в основном народные сказки или произведения всемирно известных Шарля Перро, братьев Гримм, Х. К. Андерсена и т. п.

За последние два года Анна Коршунова издала пять сборников для детей. Имеет отличия литературных конкурсов «Просто так» и «Коронация слова-2012».

Книга будет интересна и полезна не только для детей, но и для родителей дошкольников. Сборник рассказов о буднях в детском саду поможет мамам и папам лучше узнать и понять своих детей, которые в садике проводят больше времени, чем дома.