Ревизор в Сумском театре имени М. С. Щепкина

25.12.2012 12:05

Ревизор в Сумском театре имени М. С. Щепкина Глава облгосадминистрации Юрий Чмырь посетил Сумской областной театр драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина. Однако на этот раз визит состоялся не с целью насладиться очередным шедевром, а проинспектировать.

Напомним, что на протяжении лета 2012 года в театре Щепкина (ул. Театральная, 1) проводилась реконструкция, ремонт осуществлялся за счет бюджетных средств. Сегодня 75-летняя гордость Сум пережила как внешние, так и внутренние преобразования и снова открыта для горожан.

Накануне рождественских праздников Юрий Чмырь решил проверить качество изменений, ведь театр должен принять маленьких посетителей, их родителей и учителей со всей области. Губернатор поинтересовался репертуаром театра (Юрий Павлович — частый гость театральных премьер), основным составом труппы, поскольку звание «академический» накладывает огромную ответственность на качество и уровень постановок.

Технические вопросы вызвали у главы облгосадминистрации недовольство, а жалобы на сквозняки в фойе — негодование. Юрий Чмырь заверяет, что в театре была установлена новейшая система вентиляции и кондиционирования. Причину холода объясняет, по мнению Юрия Павловича, лишь халатное отношение ответственного за работу кондиционирования. В целом, губернатор остался недоволен слаженностью работы администрации и строителей, а также пообещал взять театр под контроль, виновного в холоде выявить, а инспекционный визит повторить.

Так что рождественские представления маленькие зрители посмотрят в красоте, комфорте и тепле.