В Сумах пройдет презентация новой монографии

05.02.2013 16:52

В Сумах пройдет презентация новой монографииИзвестные сумские историки Борис и Галина Корогод представят сумчанам свое исследование под названием «Династические браки в контексте международных отношений Киевской Руси».

Презентация монографии состоится 12 февраля в Сумской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Крупской. Мероприятие начнется в 14.00. Прийти познакомиться с авторами монографии и узнать, как собиралась, анализировалась авторами информация и готовилась к публикации работа, может любой желающий. Особенно интересным исследование сумских историков будет для студентов исторических и юридических факультетов вузов, а также для тех, кто интересуется прошлым Украины.

В монографии рассказывается о родственных связях русских князей с иностранными правителями. Благодаря многим политическим бракам известные исторические личности имели влияние на страны Европы. Князья Киевской Руси играли большую роль в разрешении внешнеполитических и внутренних проблем государства. Борис и Галина Корогод подробно описали особенности династических браков князей.