В Сумах открылась выставка «Добро глазами детей»

07.02.2013 15:29

В Сумах открылась выставка «Добро глазами детей»В Сумской муниципальной галерее проходит выставка детских работ.

Участие в ней взяли сумские школьники, воспитанники областного центра реабилитации детей-инвалидов, а также ученики художественной школы им. М. Лысенко. Каждый из них представил по две работы. Они выбрали самые красивые картины, чтобы не только презентовать сумчанам свое творчество, но и сделать доброе дело для тех, кто нуждается в помощи.

Выставка «Добро глазами детей» заняла два зала галереи, ведь она состоит из 300 работ, среди которых разнообразные пейзажи, натюрморты, портреты, графика и даже абстракция. Молодые художники возрастом от 12 до 16 лет показали, что обладают поразительным чувством прекрасного и готовы воплощать красоту в своих картинах.

Наслаждение от просмотра детских работ — не единственный плюс посещения выставки. Начальник отдела культуры и туризма Сумского городского совета Наталия Цибульская сказала, что данное мероприятие дает возможность сумчанам помочь онкобольным детям. В зале галереи стоит ящик для пожертвований.

На открытии выставки не обошлось и без сюрприза. Один из посетителей решил приобрести картину известной молодой сумской художницы Дарьи Безкостой. Эти деньги также пойдут на благотворительность.