В Сумах открылась первая детская галерея искусств

11.03.2013 12:46

В Сумах открылась первая детская галерея искусствПриход весны и Международный женский день подарили сумчанам не только праздничное настроение, но и новую галерею. Теперь дети Сумщины смогут показать свои лучшие работы.

В Сумской райгосадминистрации открылась постоянная выставка работ детей района под названием «Женщина — берегиня! Женщина — весна!», которая позволит юным творцам представлять свои работы общественности. В рамках выставки уже прошла демонстрация прекрасных творений воспитанников кружков «Рукоделие» и «Батик», Сумского дворца детей и юношества и учеников местных школ. Посетители смогли оценить работы детей, выполненные в различных техниках, среди которых выделялись разные росписи по стеклу, соломенная пластика, смешанная флористика, художественная обработка дерева, плетение из бисера и геометрическая резьба.

Данная выставка позволяет подрастающему поколению на Сумщине постоянно развиваться. Год детского творчества — так был назван 2013 год президентом Украины Виктором Януковичем, поэтому в Сумах стараются реализовать разные проекты для детей и пробудить у учеников школ интерес к искусству.