В Сумах сыграли пьесу Жан-Поля Сартра

21.03.2013 11:55

В Сумах сыграли пьесу Жан-Поля СартраНа сцене Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина актеры сыграли одну из самых атмосферных пьес известного французского философа и писателя Жан-Поля Сартра.

Пьеса «За закрытыми дверями» рассказывает о трех людях, которые после смерти вынуждены платить за содеянное. Несмотря на скудные декорации (пустая комната без окон и зеркал с тремя креслами и одной статуэткой), пьеса погружает зрителей в атмосферу потустороннего мира. Насколько в подобной обстановке зрители смогут почувствовать героев и их страдания, зависит от мастерства исполнителей ролей. Именно это делает творение французского писателя необычным. Талантливые сумские актеры сыграли изгнанников и грешников, чтобы передать глубокий смысл произведения Жан-Поля Сартра.

Реакция зрителей была красноречива — бурные аплодисменты стали свидетельством успеха и благодарностью за труд. Пьеса в исполнении сумских звезд театральной сцены является одним из номинантов на «Сумскую Мельпомену». Она будет исполнена актерами во время фестиваля.