Влад Яма не смог устоять перед музыкантами из села Ямное

26.03.2013 13:58

Влад Яма не смог устоять перед музыкантами из села ЯмноеДетский ансамбль «ВИОЛА» из села Ямное Великописаревского района Сумской области принял участие в популярном шоу «Україна має талант-5» и прошел в полуфинал. Несмотря на юный возраст, ребята исполнили довольно взрослую песню Виктора Цоя «Группа крови».

Вокально-инструментальный ансамбль «ВИОЛА» начал свое существование совсем недавно, да и его участники еще очень молоды. Своим появлением коллектив обязан отцу одного из участников ансамбля Сергею Рыбалке. Именно он купил на собственные деньги музыкальные инструменты, а теперь уделяет все свободное время маленьким воспитанникам. Назвали ансамбль «ВИОЛА» по начальным буквам имен участников: Влад, Игорь, Оля, Лиза, Аня. Все они ученики одной сельской школы, кроме того, ребята получают музыкальное образование по разным инструментам.

Талантливых музыкантов знали и любили в родном селе и районе. Однако теперь о них заговорила вся страна. Ребята выступили в прямом эфире отборочного тура талант-шоу «Україна має талант-5», где компетентное жюри сказало музыкантам заветное «да». Особенно оценила выступление ребят Слава Фролова, а Влад Яма не смог проигнорировать тот факт, что артисты приехали из села Ямное.

Выступление ВИА «ВИОЛА» было очень искренним, немного наивным и в то же время взрослым, ведь маленькие музыканты выбрали совсем недетскую песню — «Группа крови» Виктора Цоя. Сегодня ребята должны готовиться к следующему эфиру, а жители всей Сумщины непременно будут держать кулачки за своих маленьких звезд.