Кубок губернатора по КВН пройдет 1 апреля

28.03.2013 11:52

Кубок губернатора по КВН пройдет 1 апреля1 апреля в стенах Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина пройдет Кубок губернатора по КВН. Девять команд Сумщины будут бороться за право получить награду из рук главы области, а у горожан появится возможность отлично повеселиться в День смеха.

Уже второй раз Кубок губернатора по КВН проводят именно 1 апреля. Это закрытое соревнование, в котором принимают участие только команды Сумщины. Зато стать участником конкурса может каждый желающий. Для этого нужно лишь отправить сценарий на суд редакторов «Фан-зоны КВН».

Главный организатор Сумской открытой лиги «Фан-зона КВН» Дмитрий Половьян отметил, что на сегодняшний день список команд-участниц уже утвержден. По словам редактора «Фан-зоны КВН» Павла Гриценко, подготовка к мероприятию идет полным ходом, сценарии «приветствия» и «музыкального конкурса» прошли окончательную редактуру.

В этом году желающие посмотреть на кавээнщиков не смогут купить билеты, зато у них будет возможность их выиграть. Один билет «стоит» 10 приседаний или отжиманий. Таким образом мероприятие оправдывает свой лозунг «За здоровый образ жизни». Розыгрыш проходит ежедневно в торговом центре «Атриум». В социальных сетях приглашения на соревнование можно выиграть, придумав самый остроумный комментарий к фотографии.

Специальным гостем первоапрельского мероприятия станет команда КВН «Chili Peppers» из Глухова, которая выиграла Кубок губернатора в прошлом году и получила право представлять Сумскую область на Международном фестивале КВН в Сочи. В этом году на сочинский фестиваль поедут кавээнщики, которые окажутся лучшими по итогам целого года.