Команда КВН «Целеустремленный топинамбур» достигла поставленной цели

03.04.2013 12:01

Команда КВН «Целеустремленный топинамбур» достигла поставленной цели1 апреля в Сумах прошел Кубок губернатора по КВН. Парни и девушки заряжали присутствующих положительной энергией, шутками и смехом. Лучше всего это вышло у команды из СумГУ «Целеустремленный топинамбур». Именно она стала обладательницей заветного кубка.

Мероприятие проходило на сцене Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина. Вел шоу неизменный Андрей Любченко, который в этот день появился перед публикой в неожиданном образе трансформера.

В этом году за Кубок губернатора боролись 9 команд Сумщины. Кавээнщики единогласно высказались, что получить кубок у себя дома — это огромная честь. На разминке Юрий Чмырь поинтересовался у команд: «Что бы вы сделали, если бы стали губернатором?» Большинство, на удивление, пожелало продолжить работу в своей команде.

Кроме того, глава области сообщил, что в рамках проекта «Кадровый резерв» кавээнщики будут приглашены на собеседования на работу в Сумской областной и государственной администрациях. Юрий Чмырь заверил присутствующих, что это не первоапрельская шутка.

По итогам конкурсного вечера лучшей стала команда «Целеустремленный топинамбур» (СумГУ). Теперь шансы ребят отправиться на Международный фестиваль КВН в Сочи значительно возросли, ведь Сумщину будет представлять та команда, которая наберет большее количество баллов за год.