Николай Жулинский представил сумчанам свои работы

03.04.2013 14:58

Николай Жулинский представил сумчанам свои работыВ Сумской муниципальной галерее открылась выставка известного художника-монументалиста Николая Жулинского. Посетители могут оценить самые лучшие его работы.

Выставка получила название «Избранное», поскольку художник решил представить свои самые красивые работы. Николай Жулинский является членом Союза художников Украины, автором нескольких монументально-декоративных работ в областном центре. Например, именно он расписал детскую поликлинику №1, Центр детского творчества на улице Холодногорской, административный корпус завода «Электрон». Он занимался установлением многих мемориальных досок по всему городу, а в прошлом руководил работой по восстановлению памятника И. Г. Харитоненко. Также Николай Жулинский имеет несколько десятков различных графических работ.

Художник решил, что сумчане должны ознакомиться с лучшими его работами, которые представлялись на международных, всеукраинских и зарубежных выставках. Его картины наполнены особой атмосферой, насыщенными красками и глубокими цветами. Оценить талант Николая Жулинского и проникнуться миром, который он создает на полотнах, можно до 21 апреля.