В Сумах выбрали лучших юных украинских юмористов

05.04.2013 14:51

В Сумах выбрали лучших юных украинских юмористовВ Сумском высшем училище искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского прошел конкурс в честь известного украинского писателя и юмориста Остапа Вишни. Юные таланты вышли на сцену, чтобы подарить зрителям положительные эмоции.

Состоялся 8-й конкурс, который собирает самых талантливых юных юмористов страны. В областной центр приехали 28 участников из разных уголков Украины. Некоторые из них преодолели несколько сотен километров с целью рассказать любимую шутку или прочитать фельетон. Критерием отбора лучших выступлений стало качество юмора, которое легко определялось реакцией людей в зале. Однако оценивало конкурсантов и жюри, председателем которого стал народный артист Украины Алексей Богданович. Он сказал, что его цель — найти на конкурсе настоящие таланты.

Все участники не только смешили зрителей, но и активно сражались за приз. По традиции им стала книга. На этот раз в качестве вознаграждения победители получили книгу Владимира Быкова «Храмы Сумщины». Кроме этого, в 2013 году юмористов решили поддержать и материально, наградив трех лучших конкурсантов денежными премиями. Первое место заняли представители Сум и Луганска.