Группа «Друга ріка» о вдохновении, роке и планах на будущее

09.04.2013 13:56

Группа «Друга ріка» о вдохновении роке и планах на будущее7 апреля в Сумском областном театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина состоялся концерт популярной украинской рок-группы «Друга ріка». Музыканты посетили сумское Агентство продвижения, где рассказали о своих музыкальных предпочтениях и планах на год.

Группа «Друга ріка» в Сумах уже не впервые, однако с сольным концертом в областном центре музыканты еще не выступали. Несмотря на то что настоящий концертный тур группы по сути является масштабной презентацией нового альбома «Metanoia. Part 1», ребята всегда готовы порадовать своих поклонников любимыми хитами прошлых лет. Напомним, что группа «Друга ріка» существует с 1996 года, она является одним из наиболее успешных рок-проектов в Украине. За практически 20-летнюю историю существования коллектива музыканты заручились любовью множества поклонников по всей стране.

Во время беседы в сумском Агентстве продвижения музыканты охотно отвечали на вопросы, шутили, подтрунивали друг над другом. Они поговорили о музыкальных предпочтениях, вдохновении и открыли секреты создания композиций. На вопрос о новых музыкальных ориентирах группы клавишник Сергей Гера, более известный под псевдонимом Шура, сказал, что меняется только ширина и длина джинсов, а рок всегда остается прежним. Зато фронтмен группы Валерий Харчишин сделал несколько замечаний по поводу плачевного состояния отечественного рока, ведь украинские группы одна за другой распадаются или уезжают за границу.

От вопросов о дате выхода нового альбома музыканты всячески уклонялись. Мотивировали свою скрытность тем, что после некоторых событий стали очень суеверными, теперь боятся предавать информацию огласке раньше времени. Во всяком случае, они будут стараться порадовать своих поклонников новыми песнями уже в этом году.