В Сумы приехали лучшие юные пианисты

10.04.2013 11:59

В Сумы приехали лучшие юные пианистыВ Сумах стартовал конкурс «Слобожанская фантазия», который определит самых талантливых пианистов. Продемонстрировать свои навыки и восприятие музыки приехала молодежь из 7 стран мира.

В Сумской областной филармонии состоялось открытие конкурса пианистов. Он проходит в областном центре уже в четвертый раз. Юные музыканты будут играть классику и современные произведения. Они должны показать свою технику, поделиться восприятием музыки и продемонстрировать подачу материала. Все это требует от них концентрации и мастерства, однако и шансы предоставляет хорошие. Конкурс такого высокого уровня является путем на большую сцену, о которой мечтают многие приехавшие в Сумы музыканты. 60 пианистов готовы соревноваться на сцене областной филармонии.

Мероприятие призвано не только определить победителей, но и предоставить юным пианистам возможность получить бесценный опыт. На конкурсе присутствуют знаменитые музыканты Украины, России, США и Китая, которые готовы поделиться своим опытом с конкурсантами и назвать среди них лучших исполнителей.

Победителей будут определять в двух номинациях — детской и юношеской группах. После окончания конкурса состоится гала-концерт. 12 апреля пианисты представят свое творчество слушателям.