В Сумах открылась выставка фотографий

11.04.2013 11:01

В Сумах открылась выставка фотографийВ небольшой сумской галерее, которая находится в католическом костеле Благовещения Пресвятой Девы Марии, открылась выставка необычных работ. Все фотографии посвящены теме беременности и показывают радость и нежность будущих матерей.

В зале галереи поместили около 100 работ, посвященных беременным женщинам и их пока еще не рожденным детям. Фотографии представляют состояние будущих матерей перед родами, которые можно назвать настоящим чудом. Посетители имеют возможность насладиться работами около 15 фотографов. Практически все авторы являются членами сумских фотоклубов «Импульс» и «Позитив». Руководитель последнего фотоклуба Наталия Говорухина считает, что показать самое сокровенное в жизни является высшим пилотажем для любого фотографа.

Организаторы выставки очень спешили оформить фотографии, поскольку хотели успеть к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Арт-директор галереи Игорь Сокур сказал, что именно этот светлый день он считает идеальным для открытия экспозиции. Перед тем как представить работы посетителям, епископ Харьковско-Запорожской диецезии Марьян Бучек произнес вступительную речь и рассказал о рождении и материнстве.