«Мисс университет-2013» в СумГПУ

23.04.2013 16:11

«Мисс университет-2013» в СумГПУ В СумГПУ им. А. С. Макаренко выбирали «Мисс университет-2013». 11 студенток вуза продемонстрировали не только свои внешние данные, но и актерское мастерство, танцевальную пластику и креативность. Лучшей из лучших стала студентка Института филологии.

В СумГПУ каждый год традиционно выбирают лучшую представительницу учебного заведения. В этом году в борьбу за почетный титул вступили 11 участниц. У девушек была возможность проявить свои таланты в четырех конкурсах. Во время визитки конкурсанты вышли на сцену в образах любимых литературных персонажей XIX-XX веков. Так, перед зрителями появились Анна Каренина, Клеопатра, Мавка, гоголевская Оксана, Мэри Поппинс, Эсмеральда, Алиса из Страны Чудес, Снежная Королева, чеховская Дама с собачкой, Белоснежка и даже легендарная воровка Сонька-Золотая ручка. Девушкам нужно было не только красиво продефилировать, но и выгодно представить своего персонажа.

Затем конкурсантки продемонстрировали свое умение грациозно двигаться, станцевав в общей постановке, и грамотно отвечать на поставленные жюри вопросы. Темой финального выхода стал костюм будущего. Креативные наряды участниц поразили зрительный зал и членов жюри.

В конце мероприятия была определена тройка лучших. Так, второй вице-мисс стала Юлия Однолько (естественно-географический факультет), первая вице-мисс — Наталия Шандыба (исторический факультет). Почетный титул «Мисс университет-2013» завоевала студентка Института филологии Анастасия Ковалева.