Львовяне уехали, а картины остались

25.04.2013 10:02

Львовяне уехали а картины остались В «Агентстве продвижения «Сумы» прошла выставка работ знаменитых львовских художников. Около двух десятков картин объединила общая тематика — архитектура жемчужины Западной Украины. У сумчан появилась уникальная возможность увидеть настоящий Львов, не ступая на его землю.

Представленные в экспозиции картины демонстрируют главное сокровище Львова — его архитектуру. На полотнах изображены как знаменитые центральные улицы города, так и не известные сумчанам уголки Львова. Посетители сошлись во мнении, что это очень красивая и добрая выставка. Настроиться на романтический лад помогали музыканты. Так, в день открытия экспозиции картинам аккомпанировали три скрипки и виолончель.

Директор Сумской детской художественной школы им. М. Г. Лысенко дал высокую оценку профессионализму львовских живописцев и потрясающей технике, в которой выполнены работы. Художники, к сожалению, не сопровождали свои картины, однако их представил мэр Львова Андрей Садовый. Глава города находился под впечатлением от Сум и отметил, что областному центру есть, чем гордиться и удивлять. Посетил выставку и городской глава Геннадий Минаев. Как оказалось, мэр является пылким поклонником Западной Украины и Львова в частности. Посещает город несколько раз в год и постоянно открывает для себя что-то новое.

«Дни Львова» в Сумах подошли к концу, но полотна будут радовать горожан еще до 15 мая. Затем уже львовские галереи радушно примут картины сумских живописцев.