Творческий фестиваль в Ахтырке доказал, что у Сумщины есть талант

31.05.2013 14:45

Творческий фестиваль в Ахтырке доказал, что у Сумщины есть талант В Ахтырке прошел областной фестиваль детского творчества. Главная площадь города превратилась в настоящий цветник из талантливых, молодых и задорных. Продемонстрировать свое мастерство приехали юные танцовщики, певцы, актеры, художники и музыканты со всех уголков Сумщины.

Уже в третий раз в 2013 году проводится фестиваль детских талантов. Начальник управления культуры и туризма Сумской ОГА Елена Мельник отметила, что этот год был назван президентом Украины Виктором Януковичем годом детского творчества. Сумская область старается соответствовать этому громкому названию.

Местом проведения областного творческого фестиваля была выбрана именно Ахтырка, потому что ежегодно этот город открывает все большее количество талантов. Ахтырка заслужила право стать эпицентром такого масштабного культурного события.

Областной фестиваль начался с торжественного шествия юных артистов. Затем на большой летней сцене стали появляться творческие коллективы и сольные исполнители, каждый из них стремился доказать, что у Сумщины есть талант.

Напомним, что в конце февраля глава государства Виктор Янукович огласил новые социальные инициативы, основной задачей которых является поддержка одаренных детей. В ближайших планах — открытие республиканских и областных летних школ, в которых юные таланты смогут отдыхать и оттачивать свое мастерство.