Сумской журналист получил высокую награду

07.06.2013 12:02

Сумской журналист получил высокую наградуУкраинские журналисты отметили свой профессиональный праздник. Некоторые из них 6 июня получили звание заслуженного журналиста от президента Украины Виктора Януковича. Среди них оказался и известный сумской журналист Александр Вертиль.

Заслуженным журналистом Украины стал Александр Вертиль — представитель сумских масс-медиа. Он является собственным корреспондентом газеты «Урядовий кур'єр», сотрудником газеты «Сумщина» уже на протяжении многих лет. Высшую степень отличия в стране он получил за весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики и многолетнюю добросовестную работу. Указ президента содержит перечисление его многочисленных заслуг.

Александр Вертиль известен и как журналист, и как мастер поэтического слова. Он является автором нескольких поэтических сборников, которые высоко оценили читатели. Также он занимается переводами. Благодаря его стараниям на украинском языке появились произведения Давида Бурлюка — одного из основоположников российского футуризма. Труд Александра Вертиля и раньше отмечался современниками. Он был лауреатом 4 литературных премий. Теперь он получил высшую награду, свидетельствующую о его мастерстве и таланте.