Юные сумские музыканты показали свой талант

17.06.2013 16:08

Юные сумские музыканты показали свой талантВоспитанники Сумской детской музыкальной школы №2 приняли участие в ежегодном конкурсе юных композиторов-исполнителей «Живая музыка». Они посетили Киев и получили от жюри хорошие оценки.

Соревнования проходили в столице страны при поддержке Национального союза композиторов Украины, Национального всеукраинского музыкального союза и Министерства культуры Украины. Они длились 2 дня. В них могли принять участие все желающие юные музыканты. В результате награды присуждались в разных возрастных и творческих категориях. Композиторы из Сум сумели завоевать сердца зрителей и понравиться требовательным членам жюри.

Результаты прослушивания показали, что среди победителей конкурса оказалось немало сумчан. Маричка Харченко получила диплом ІІІ степени в номинации «фортепианная музыка» и диплом ІІ степени в номинации «народная музыка». Алексею Рябико вручили диплом ІІІ степени в номинации «вокальная музыка» и ІІ степени в номинации «фортепианная музыка». Также удачным оказался дебют Алины Невальенны, которая получила дипломы ІІІ степени в двух номинациях: «фортепианная музыка» и «музыка для струнно-смычковых инструментов». Но больше всего наград досталось Валерии Смольяниновой. Она стала победителем в номинации «джазовая музыка», получив диплом І степени.