Сумчане снова услышат «Сурмы Украины»

19.06.2013 14:18

Сумчане снова услышат «Сурмы Украины»В Сумах фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины» уже успел стать традицией. Этот год исключением не будет, и жители города смогут насладиться музыкой лучших военных оркестров страны.

С 27 по 28 июня в областном центре состоится ХIV Всеукраинский фестиваль духовой музыки «Сурмы Украины». На улицах города будет звучать музыка лучших военных оркестров из разных уголков Украины. Также в гости к сумчанам приедут исполнители из соседних стран. Все желающие оценить их мастерство могут посетить мероприятия, которые запланированы на фестивале. Вход на все концерты свободный.

Программа очередного фестиваля духовой музыки довольно большая и включает самые разные выступления. 27 июня на Театральной площади в 18:00 пройдет торжественное открытие фестиваля, на котором зрители смогут полюбоваться шоу оркестров. 28 июня концерты начнутся с самого утра. В 9:30 состоится марш-парад оркестров по улице Петропавловская от здания УАБД. В 10:00 начнутся торжества около памятника Ивану Харитоненко. В 14:30 в ДОЦ «Звездный» ОАО «Сумыхимпром», ДОЦ «Звездный» КП «Дорремстрой» будут организованы концерты различных оркестров. В 15:00 пройдет праздничный концерт в областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина. В 16:30 музыка будет звучать около Альтанки и костела на улице Троицкая. Завершением праздника станет гала-концерт на стадионе «Юбилейный», который начнется в 19:00.