Фестиваль-конкурс «Песенное лето-2013» в Тростянце

05.07.2013 15:37

Фестиваль-конкурс «Песенное лето-2013» в ТростянцеВ Тростянецкий районном доме культуры прошел фестиваль-конкурс молодых исполнителей современной украинской эстрадной песни «Песенное лето-2013». Праздник, открывающий новые музыкальные таланты, проходит на Сумщине уже в третий раз.

Фестиваль-конкурс «Песенное лето-2013» был, как всегда, ярким и красочным. В нем приняли участие 20 молодых исполнителей. Они приехали в Тростянец из Боромли, Белки, Буймера, Каменки и других местечек Украины. Каждый из участников кропотливо готовил свое выступление, думал над образом, костюмом, постановкой и выбором песни. Для одних конкурсантов «Песенное лето-2013» стало первым соревновательным мероприятием, для других — лишь очередной ступенькой на пути к творческому успеху.

По словам директора Тростянецкого районного дома культуры Сергея Крюкова, главная цель фестиваля — это поддержка и выявление молодых талантов, а также популяризация современной украинской эстрадной песни, ведь все композиции юные певцы исполняют на родном языке.

Тростянецкий праздник песни длился практически 3 часа. В результате все конкурсанты получили символические статуэтки «Песенное лето-2013». Призеры фестиваля были приглашены для участия в районных концертных программах и всеукраинском фестивале «Боромля-2013».