Итоговый концерт традиционного фестиваля «Белопольские узоры»

10.07.2013 16:14

Итоговый концерт традиционного фестиваля «Белопольские узоры»В районном доме культуры города Белополья прошел заключительный концерт районного фестиваля художественной самодеятельности под названием «Белопольские узоры». В фестивале приняли участие аматорские коллективы района, которые устроили масштабное путешествие по селам и местечкам Белопольщины.

«Белопольсие узоры» — это фестиваль, который посвящен художественному самодеятельному творчеству жителей Белопольского района. Его проведение стало доброй традицией для края. В этом году в фестивале приняли участие аматорские коллективы 28 сельских и городских советов. Праздник песни, танца и народного творчества путешествовал по району на протяжении 4 месяцев. На днях в Белопольском доме культуры прошел итоговый концерт фестиваля.

Заместитель главы Белопольской районной госадминистрации Вита Корниенко произнесла со сцены слова благодарности всем, кто принимал участие в фестивале и трудился над его организацией. Госпожа Корниенко уверена, что именно такие мероприятия являются залогом возрождения страны, ведь уже более четверти века фестиваль «Белопольские узоры» объединяет настоящих ценителей украинской культуры и традиции.