Благодаря Сумам три страны поговорили о Петре Чайковском

11.07.2013 16:04

Благодаря Сумам три страны поговорили о Петре ЧайковскомПоклонники творчества Петра Чайковского смогли обсудить основные вопросы в режиме реального времени. Агентство промоции «Сумы» стало организатором данного мероприятия.

С помощью современных технологий связи стал возможен телемост между тремя странами: Украиной, Ирландией и США. Представители разных городов (Сум, Дублина и Лос-Анджелеса) поговорили о творчестве Петра Чайковского, его жизни и идеях. Подобный разговор позволил расширить культуру каждого города и зарекомендовал совсем новый способ обмена взглядами и информацией по определенной теме между разными странами.

Организаторы телемоста утверждают, что таким образом они способствуют продвижению Сум и всей Сумской области на мировом туристическом рынке. Поскольку многим людям в мире интересно увидеть места, где бывал при своей жизни известный композитор. Также они захотят осмотреть места, связанные с еще одним выдающимся культурным деятелем — Антоном Чеховым.

В этом году по традиции будет проходить фестиваль «Именины Петра Чайковского». Ежегодно в июле он собирает поклонников творчества этого композитора. И телемост стал началом мероприятия. Но основное действо ожидает гостей в пгт Низы, где в усадьбе каждое лето в течение 9 лет бывал Петр Чайковский.