В Тростянце пройдет фестиваль «Восток-рок»

12.07.2013 10:05

В Тростянце пройдет фестиваль «Восток-рок»26—27 июля в Тростянце пройдет Первый международный фестиваль Слобожанщины «Восток-рок». Культурное мероприятие состоится при поддержке главы Сумской ОГА Юрия Чмыря и обещает быть одним из наиболее ярких рок-событий на территорий Восточной Украины.

На протяжении двух дней (26—27 июля) в Тростянце будет проходить рок-фестиваль «Восток-рок». Все поклонники этого музыкального направления смогут насладиться любимой музыкой в исполнении профессиональных музыкантов.

Концерты состоятся в старинной крепости XVIII века «Круглый двор». В фестивале примут участие 18 коллективов из разных уголков Украины. Многие из них являются победителями тематических фестивалей и пользуются популярностью на андеграундных сценах. В целом на участие в мероприятии поступили 128 заявок, в из числе от 10 сумских групп.

Городской глава Тростянца Юрий Бова поблагодарил губернатора Сумщины Юрия Чмыря за оказанную поддержку. Мероприятие, обещает мэр города, будет знаковым для региона.

Каждый день фестиваль посетит около 5 тысяч зрителей. Отметим, что в концертах примут участие хедлайнеры рок-музыки. К примеру, запланированы выступления небезызвестных групп «Ляпис Трубецкой» (Минск) и С.К.А.Й. (Киев). Все вырученные от фестиваля средства пойдут на реставрацию крепости «Круглый двор» и усадьбы Голицыных.