Путивль соберет творческих людей

17.07.2013 12:03

Путивль соберет творческих людейНа Сумщине с 27 по 30 июля будет проходить творческий фестиваль под названием «Золотая кувшинка». Музыканты, художники и просто творческие люди смогут приехать в Путивль и интересно провести свободное время.

ХІ фестиваль искусств по традиции соберет гостей не только из других областей Украины, но и России, Молдавии, Швейцарии. Автор проекта, организатор фестиваля Нина Кибрик пообещала, что «Золотая кувшинка» окажется очень насыщенной всевозможными мероприятиями, среди которых будут концерты, мастер-классы, пленэр, ярмарка, рыцарские турниры, кинопоказы. Самым богатым на зрелище днем будет 28 июля. Все, кто планирует остаться на несколько фестивальных дней, сможет пожить в палаточном городке, который организаторы поставят недалеко от центра Путивля.

После проведения фестиваля его участники отправятся в поездку в Одессу, чтобы популяризовать «Золотую кувшинку» среди украинцев и приглашать их принять участие в мероприятии в следующем году. Жителям Одессы продемонстрируют все работы фестиваля в трех выставочных залах Музея западного и восточного искусства, а вечером в городе пройдет концерт. Ранее участники фестиваля уже посещали Харьков, Киев, Полтаву и Сумы.