Юные сумчане покорили черноморское побережье

17.07.2013 14:52

Юные сумчане покорили черноморское побережьеНа берегу Черного моря прошел конкурс «На волнах Евпатории». В нем приняли участие воспитанники хореографического и вокального кружков Недригайловского районного дома детского и юношеского творчества. Очень лестно, что жители Сумской области вернулись на малую родину с победой.

Творческий конкурс «На волнах Евпатории» регулярно собирает талантливых ребят со всей Украины, а также стран ближнего зарубежья. В этом году в нем приняли участие воспитанники Недригайловского районного дома детского и юношеского творчества и вышли победителями во многих номинациях.

В номинации «Народная хореография» 1-е место занял хореографический коллектив «Почемучки» (руководитель М. А. Колбаса). Лучшей в номинации «Народное пение» стала солистка-вокалистка Богдана Токмань (руководитель Т. А. Токмань), в номинации «Художественное чтение» — Алла Погасян (руководитель С. А. Свириденко).

Победителей наградили грамотами и сертификатом на сумму в 200 евро для дальнейшего участия в Международном конкурсе. Он пройдет в ноябре текущего года в Харькове.

Почетная бронза у вокального ансамбля «Звоночки» и солистки-вокалистки Ирины Мандзюк. Кстати, солисты-вокалисты, которые заняли призовые места, станут участниками конкурса «Голос. Дети». Он является аналогом популярной передачи «Голос країни».