Юные сумские актеры завоевали признание

22.07.2013 15:14

Юные сумские актеры завоевали признаниеЮные актеры из Сум не только приняли участие в XVIII Международном театральном фестивале «Земля. Театр. Діти», но и отличились своим талантом. Они получили награду за старания и мастерство.

В Евпатории собрались 27 театральных коллективов из 5 стран, которые боролись за звание лучших на сцене. Более 500 актеров демонстрировали свои навыки жюри, среди них оказались и юные сумчане. Они принимали участие в Международном театральном фестивале впервые, однако все равно сумели показать себя с лучшей стороны. Они являются воспитанниками Сумского детского дома им. Супруна и выступили в Крыму с представлением «Оливер Твист. Легенды улиц», которое понравилось и членам жюри, и зрителям в зале.

Маленькие сумчане получили за свое выступление диплом лауреата фестиваля «за яркую постановку спектакля и воспитание театрального поколения средствами театрального искусства». Отдельно был отмечен Петр Комисар, который сыграл главную роль, дипломом «за правдоподобное воплощение образа Оливера Твиста». Он вместе со своими товарищами вернулся в Сумы с наградой, прославив театральную экспериментальную лабораторию «Брасіка», которая была создана в 2012 году на базе Сумского детского дома им. Супруна при поддержке волонтерской организации «Благодійна ініціатива». После победы коллектив отправится на гастроли в Харьков.