Творческий фестиваль подарил сумчанам радость

30.07.2013 12:55

Творческий фестиваль подарил сумчанам радостьОбщественная организация «Наші родини» провела в Сумах творческий фестиваль для детей-инвалидов и молодежи с инвалидностью. Свой девиз «Главное — человек, а не его инвалидность» она продемонстрировала в очередной раз, подарив сумчанам возможность выразить себя в творчестве.

Творческий фестиваль «Я маю мрію» проходил 28 июля в помещении кафе «Студяга». Этот праздник оказался радостным вдвойне, поскольку организация, которая позволила юным сумчанам с ограниченными возможностями весело провести время, отмечала свой день рождения. По словам главы организации «Наші родини» Людмилы Фрунзе, мероприятие проходит в Сумах уже второй год подряд. Оно дарит детям и молодежи веселье, ведь многие из них сидят днями дома, не в состоянии участвовать в жизни школы. И шанс пообщаться с ровесниками, развлечься они получают не всегда.

В день творческого фестиваля малыши рисовали, пели песни в караоке, катались на горках и пробовали сладости. Они с радостью приняли участие в мастер-классах по изготовлению изделий из натуральных и подручных материалов, девочки осваивали различные техники вышивания. В течение фестиваля проходила выставка детских работ, в которых маленькие авторы реализовали свои трогательные мечты. Кто-то нарисовал, чему хочет научиться, кто-то — чем желает обладать. Их творчество отобразило жизненные проблемы, но в то же время и надежду. Участники празднества домой с пустыми руками не ушли — им подарили наборы для рисования, раскраски, воздушные шары. Но самое важно, что им досталось, — это счастливая улыбка на лице.