Сумчанам предлагают посетить сразу 2 выставки

02.08.2013 11:57

Сумчанам предлагают посетить сразу 2 фотовыставкиВ Сумах в один день откроются сразу 2 выставки. 2 августа в Сумской муниципальной галерее пройдет презентация работ талантливых мастеров, которые хотят поделиться красотой с жителями города.

Первая выставка — результат труда двух известных художников, которые уже презентовали свои работы в ряде выставок в России и других странах. Многие их творения украшают галереи и частные коллекции. Наталия и Андрей Гапиенко являются членами группы профессиональных художников «Перекресток» (в российском городе Тверь). Открытие их выставки состоится в 15:00. А через 2 часа сумчан уже будет ждать очередное событие в культурной жизни областного центра.

В 17:00 в соседнем зале пройдет презентация работ Наталии Говорухиной под названием «Ускользающий свет». Автор этой фотовыставки занимается художественной фотографией с 1979 года. Она находилась у истоков создания известного сумского фотоклуба «Импульс» в 1985 году и областного фотоклуба «Позитив» в 2009 году, благодаря которым фотографы на Сумщине не перестают удивлять своими талантами. Она стала не только участником, но и призером, лауреатом и дипломантом областных, республиканских, национальных, всесоюзных и международных выставок и конкурсов.

Обе выставки будут проходить до 18 августа. Все желающие могут оценить работы в Сумской муниципальной галерее.