Фестиваль искусств «Боромля-2013» собрал таланты

20.08.2013 16:00

Фестиваль искусств «Боромля-2013» собрал талантыНа Сумщине начался XXIII Всеукраинский сельский фестиваль искусств «Боромля-2013», который по традиции собирает самых талантливых исполнителей и творческие коллективы не только из Украины, но и близкого зарубежья.

В этом году в фестивале народной песни приняли участие различные коллективы и солисты, а также юные исполнители в самых разных жанрах. На сцене люди раскрыли свои вокальные, хореографические, инструментальные таланты. Фестиваль посетили Анатолий Соловьяненко, Дмитрий Гнатюк, Николай Кондратюк, Анатолий Литвинов, Николай Гнатюк и художественные коллективы с мировым именем. Такие известные гости сделали праздник еще ярче.

Одним из самых интересных этапов фестиваля стал всеукраинский конкурс на лучшее исполнение произведений об украинском селе. В нем можно было принимать участие исполнителям любых возрастных категорий. Его лауреатами стали заслуженные артисты Украины Василий Волощук, Анатолий Кобзарь, Екатерина Василенко, Петр Черный, Ольга Ларина и другие.

XXIII Всеукраинский сельский фестиваль искусств проходит каждый год. Он не перестает открывать новые таланты. Поэтому на него обратили внимание россияне, белоруссы, немцы и французы.