Фотографии покажут жизнь Сумской области

22.08.2013 12:06

Фотографии покажут жизнь Сумской областиВ Сумском областном краеведческом музее открылась фотовыставка, посвященная всей области. Ее экспонаты готовы рассказать о жизни региона, его изменениях и последних достижениях.

В зале краеведческого музея открылась фотовыставка к празднику 22-летия независимости Украины. Ее название — «Сумщина — путь к успеху». Известные фотомастера из областного центра Владимир Коваленко и Олег Корженко решили показать жителям города около 50 своих документальных работ о родном крае. С помощью объектива фотоаппарата они по-новому взглянули на самые яркие события на Сумщине. В результате получились фотографии на разнообразные темы: экономики, образования, медицины, спорта и культуры, а запечатленные события имеют отношение к важным для Сумской области датам.

Посетители фотовыставки могут увидеть, как проходили в Сумах те или иные события. Экспонаты покажут визит в область президента Украины Виктора Януковича, подарок региону от японских меценатов в виде картины Давида Бурлюка, открытие выставки «Православная Сумщина» и многие другие сцены. На них будет интересно посмотреть всем, кто любит и ценит область и свой город. Директор музея Владислав Терентьев уверен, что новая фотовыставка позволяет перед национальным праздником вспомнить позитивные изменения, которые произошли на Сумщине в последнее время.