Тростянецкий парк превратился в фотовыставку

19.09.2013 14:52

Тростянецкий парк превратился в фотовыставкуВ городском парке Тростянца был представлен фотопроект «На Ивана, на Купала». Его инициатором стала заместитель начальника управления молодежи и спорта Сумской ОГА Оксана Заяц.

По словам Оксаны Заяц, главная цель творческого мероприятия «На Ивана, на Купала» — повышение национального самосознания молодежи, что на сегодняшний день является очень актуальной и проблемной темой как для Сумской области, так и для страны в целом.

Фотопроект был воплощен в жизнь благодаря тростянецкой районной организации «Молодые регионы» и фотокружку коммунального внешкольного заведения «Дворец детей и юношества». В проекте принял участие 21 фотограф, все они воспитанники Александра Терентьева. Местом проведения мероприятия стал городской парк, где фото были развешаны на веревочках между деревьями.

Модели на фотографиях облачены в национальные украинские костюмы и позируют на фоне сумских полей, лугов, лесов, водоемов. Именно так, по мнению организаторов, и должны выглядеть настоящие украинцы. Каждое подобное мероприятие приближает общество на шаг к тому дню, когда модно будет носить вышиванку, а не футболку с надписью на английском языке.