Кролевецкую публику покорили мужчины в юбках

23.09.2013 14:47

Кролевецкую публику покорили мужчины в юбкахВ Кролевце прошел фестиваль «Кролевецкие рушники». Гвоздем программы концерта стал музыкальный коллектив Flannery, который приехал на Сумщину из Нидерландов. Молодые люди выступают в стиле фолк-рок.

В городе Кролевце Сумской области прошел традиционный фестиваль песни, танца и народного творчества «Кролевецкие рушники». В этом году привычной программе придали немного экзотики, воплощением которой стали молодые люди в юбках.

На самом деле почетные гости приехали из Нидерландов, а юбка для северных народов Европы является традиционным элементом мужской одежды. Коллектив Flannery играет в стиле фолк-рок, в их композициях органично переплелись лирические нотки кельтских музыкальных традиций и драйвовых роковых мотивов, аккорды гитары разбавляли звуки экзотичной для украинского уха волынки.

Словом, выступление красавцев в клетчатых юбках стало настоящим фурором для кролевчан. Горожане уговорили музыкантов дать еще несколько концертов, один из них прошел в селе Мутин, другой — на главной площади города.