Сумской питомец принимает участие в национальном конкурсе

25.09.2013 10:08

Сумской питомец принимает участие в национальном конкурсеВо всеукраинском конкурсе «Главный кот страны» участвует питомец сумской семьи Пивоваровых. Кот породы мейн-кун обладает незаурядной внешностью и имеет шансы оказаться среди победителей.

До 30 сентября украинцы могут голосовать за лучшего кота Украины. Представитель Сум уже попал в первую двадцатку и с помощью жителей города может подняться на более высокую позицию. В конкурсе принимает участие мейн-кун Филиппушка — один из 7 четвероногих друзей одной сумской семьи. Он приехал в областной центр из Днепропетровска и стал первым котом этой породы в городе.

Филиппушка привлекает внимание своей внешностью. В свои 4 года он весит более 10 кг, имеет красивый пушистый хвост и очень длинные усы, достигающие 15 см. Он — единственный представитель Сум на всеукраинском конкурсе. Оставив позади более 500 конкурсантов, кот претендует на победу. Поддержать его может каждый желающий, если пройдет интерактивное голосование.

Победитель конкурса «Главный кот страны» получит запас корма на год, а также славу на всю Украину. Его фотографии появятся в газетах, журналах и на билбордах в родном городе. Хозяйка Филиппушки Алена Пивоварова надеется на поддержку сумчан и обещает в случае победы отдать главный приз приюту для бездомных животных.