У Сум появился свой туристический сайт

11.10.2013 12:06

У Сум появился свой туристический сайтПоскольку туризм в Сумах развит очень слабо, «Агентство промоции «Сумы» решило запустить сайт, который будет представлять достопримечательности города пользователям Интернет.

Создателем сайта стал Александр Романко, который жил в Сумах, а сегодня работает в университете в Торонто (Канаде). Он уверен, что его родному городу можно показать людям много интересных и уникальных мест, а поможет узнать о них новый портал. Проект является некоммерческим, поэтому работа над ним велась в свободное от работы время. Более того, на сайте нет рекламы, и она не появится на нем в будущем.

Сайт доступен на 3 языках: украинском, русском и английском. Это позволит охватить довольно широкую аудиторию и привлечь в Сумы большее количество туристов. Портал вмещает 7 разделов: «О Сумах», «Как доехать», «Что посмотреть», «Где жить и поесть», «Для бизнеса», «Учеба в Сумах», «Галерея». В каждом из них есть подразделы с важной информацией.

Александр Романко считает, что портал может стать важной частью туристической жизни областного центра в частности и региона в общем. А пока он занимается совершенствованием сайта и планирует создать 3D-карту города. Он обращается к тем, кто может предоставить интересную информацию о Сумах, помочь с наполнением сайта и участвовать в его доработке.