У Сум появится свой мультфильм

16.10.2013 15:51

У Сум появится свой мультфильмСкоро самые маленькие обитатели Сум смогут посмотреть новый мультфильм о родном городе. Анимация обещает быть поучительной, она расскажет о развитии города трех сумок. Сегодня создатели занимаются поисками авторов саундтрека к мультфильму.

Мультипликационный фильм будет снят по инициативе «Агентства продвижения «Сумы». В июне 2013 года оргкомитет агентства определил лучший сценарий, который и ляжет в основу будущего мультфильма.

По задумке создателей, главным героем анимации станет мальчик 9—11 лет. Он едет на велосипеде по городу и рассказывает своим маленьким друзьям о том, как Сумы менялись со временем. Сценаристы планируют провести параллель между эволюцией транспорта и метаморфозами города.

Рассказ юного путешественника будет подаваться в песенной форме. Собственно по этой причине создатели мультика занимаются поиском человека, который напишет грамотный саундтрек. К автору стихотворных строк предъявляются следующие требования: в двух куплетах и припеве должны упоминаться улицы Соборная, Воскресенская, Харьковская, Театральная и Покровская площадь. И, конечно же, лексика песни должна быть понятна потенциальной аудитории — детям.

Организаторы и идейные вдохновители проекта уверяют, что авторские труды даром не пропадут. Они не только будут увековечены в мультфильме о Сумах, но и достойно оплачены.