Харьковский писатель посетил Сумы

17.10.2013 12:04

Харьковский писатель посетил СумыВ «Агентстве промоции «Сумы» прошла презентация новой книги писателя из Харькова Игоря Зарудко. Присутствующие могли услышать истории из жизни гостя, получить его автографы и задать ему свои вопросы.

Встреча писателя и сумчан состоялась 15 октября. Игорь Зарудко представил свою книгу «Матадор. Нотатки авантюриста» сумской публике. Он начал общение с жителями областного центра с приветствия, а потом зачитал отдельные отрывки из повести. Некоторые слушатели еще не имели возможности прочитать книгу, поэтому это было их первое знакомство с произведением.

На презентации Игорь Зарудко с удовольствием отвечал на вопросы сумчан. Он вдохновенно рассказал о своих приключениях и комментировал некоторые свои наблюдения. Его рассказ тесно переплетался с книгой «Матадор. Нотатки авантюриста», поэтому автор повести то и дело возвращался к своему творению. Тираж книги составил 4 тыс. экземпляров. Издание появилось на свет благодаря «Клубу семейного досуга». Данная повесть — дебют Игоря Зарудко в прозе, который до этого предпочитал поэзию.

Произведение объединяет любовь и авантюру, чувства и приключения. Оно отражает мировоззрение автора, который уже успел стать известным благодаря своей деятельности. Игорь Зарудко является участником всеукраинских, международных фестивалей и семинаров, был победителем национального конкурса поэзии «Молодое вино», а также стал организатором фестивалей De Libertate и Йогансен-fest.