Второй полуфинал «Фан-зона КВН»: итоги игры

21.10.2013 17:01

Второй полуфинал «Фан-зона КВН»: итоги игры9 октября в СумГУ прошел второй полуфинал открытой лиги «Фан-зона КВН». В результате самой веселой и находчивой была признана сборная Кременчуга команда КВН «Лукас».

19 октября на сцену СумГУ вышло 6 команд КВН, которые сражались за путевку в финал: «Дай 5» (Житомир), «В наряде» (Белгород), «Лукас» (Кременчуг), «Любимая» (Сумы), «Александр Денисович» (Сумы), «Целеустремленный топинамбур» (Сумы).

Как водится, команды продемонстрировали свое мастерство в трех конкурсах — приветствии, СТЭМе, разминке и биатлоне. Уже после приветствия стала четко прослеживаться тройка лидеров. В нее вошли команды «Дай 5», «Лукас» и сумская креативная команда «Александр Денисович».

Разминка еще больше сузила круг лидеров: кавээнщики из Житомира немного отстали от команд Кременчуга и Сум. Решающим стал заключительный конкурс СТЭМ. По его результатам команда «Лукас» вышла вперед на несколько десятых балла. Она и стала триумфатором вечера. «Александр Денисович» занял 2-е место, на третьей позиции — команда «Дай 5». Все они отправляются в финал.

Напомним, что по результатам предыдущей игры, в финал также прошли команды «Пацаны вообще и Юля» (Полтава), «Мы» (Казань) и «Порт 777» (Запорожье).

По словам организатора игр Дмитрия Половьяна, финал пройдет в конце ноября в Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина.