Харьковский художник представил сумчанам свои картины

23.10.2013 12:05

Харьковский художник представил сумчанам свои картиныВ Сумской муниципальной галерее прошло открытие выставки молодого талантливого художника из Харькова Максима Дудченко. Посетители галереи могут увидеть насыщенные цвета природы, которые автор работ передал на полотнах.

Открытие выставки прошло 22 октября. Максим Дудченко смог почувствовать гостеприимство сумчан, которые пришли посмотреть на его творчество. Его поздравили коллеги — заслуженные художники Украины, члены Национального союза художников Александр Чередниченко и Иван Гопаченко. Более того, молодого гостя пригласили вступить в союз, поскольку его работы достойны внимания.

Максим Дудченко является участником многих выставок (в том числе в Берлине) и арт-проектов. В Сумы он привез пейзажи и натюрморты, которые любит больше всего. По его словам, он пишет картины не ради прибыли. Для него важнее выразить себя через творчество, передать эмоции, мечты и чувства. Его работы уже приобретают известность, хотя Максим Дудченко только начал свой творческий путь. На данный момент он успевает не только создавать прекрасное, но и учиться в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г. Сковороды.

Очередная персональная выставка, которая открылась в Сумах, стала для молодого художника бесценным опытом. Сумская муниципальная галерея приглашает сумчан в свои стены, чтобы показать новый талант Украины. Выставка будет проходить до 10 ноября.