Психологическая фотовыставка в Сумах

28.10.2013 12:57

Психологическая фотовыставка в СумахВ Сумской муниципальной галерее открылась новая фотовыставка «Камикадзе». На этот раз сумчан ожидают психологическая глубина внутреннего мира человека и философский взгляд на окружающий мир. Елена Алмазова предлагает испытать необыкновенные эмоции.

Молодая, однако уже успешная и признанная фотохудожница Елена Алмазова выставляет свои работы, которые удивляют оригинальностью и пробуждают забытые переживания. Фотографии, вошедшие в выставку, являются своеобразным результатом внутренних поисков их автора. Елена Алмазова воплотила в них размышления о жизни и человеке. Она делится с людьми своим знанием о чувствах и мыслях. Многие люди живут со старыми обидами, неприятными воспоминаниями, сожалениями, страдая при этом. Поэтому фотохудожница называет людей камикадзе. Такое название отражает человеческую природу и идеально подходит к новой серии ее работ.

На открытии выставки побывали друзья и коллеги Елены Алмазовой, которые оценили ее творчество, обсудили его идеи. Присутствующие сошлись во мнении, что экспонаты отличаются глубиной и философией. А автор снимков предложила посмотреть небольшую презентацию других фотографий, которые в выставку не вошли, однако также показывают ее мир и восприятие окружающей реальности. А сами экспонаты — это необычные и по технике, и по смыслу фотографии. На большинстве из них можно увидеть автопортрет фотохудожницы. Они позволяют почувствовать мир Елены Алмазовой и понять, что у других людей много похожих чувств. Посетить в галерее выставку «Камикадзе» можно до 10 ноября.