«Сеанс одновременного рисования» от Владимира Ратнера и Нины Кибрик

07.11.2013 14:07

«Сеанс одновременного рисования» от Владимира Ратнера и Нины Кибрик20 ноября в Пресс-клубе галерея «12» состоится необычная художественная выставка Владимира Ратнера и Нины Кибрик под названием «Сеанс одновременного рисования». Организаторы мероприятия готовят множество неожиданностей для своих гостей.

Настоящее культурное мероприятие не будет выставкой в привычном понимании, ведь вы не увидите завершенных картин, развешанных ровными рядами на стенах. Зато вы сможете стать свидетелями процесса зарождения художественного произведения и проникнуть в сокровенную творческую лабораторию двух художников. Именно поэтому необыкновенная выставка Владимира Ратнера и Нины Кибрик носит говорящее название «Сеанс одновременного рисования».

Владимир Ратнер — популярный сумской художник, Нина Кибрик — успешная путивльская и московская художница. Они познакомились 8 лет назад на Путивльском фестивале искусств «Золотая кувшинка», который организовывала Нина Кибрик. Там и завязалась крепкая дружба и творческое сотрудничество. Кибрик пригласила Ратнера в московский Культурный центр «Клуб АРТ’ЭРИА», где устраивались так называемые «художественные концерты». На этих концертах играющие музыканты позировали для художников, таким образом, получалась настоящая гремучая смесь, слияние двух искусств.

Выставка «Сеанс одновременного рисования» станет для сумского зрителя настоящим художественным открытием. Открытие состоится 20 ноября в 15:00 в Пресс-клубе галерея «12». В рамках выставки пройдет презентация видео-арт-проекта Андрея Бабаева и Нины Кибрик «Ратнер и море», а также небольшой концерт от народного артиста Украины Валентина Бурого и Сумского камерного театра поэтической песни «La Chanson».