Сумская художественная школа расширяется

08.11.2013 12:02

Сумская художественная школа расширяетсяВ Сумах юные художники получат больше возможностей проявлять себя в творчестве. Местная художественная школа им. Лысенко открыла 3 дополнительных филиала.

Сумская художественная школа им. Лысенко теперь имеет новые филиалы. Они были открыты в Курском микрорайоне, на Химгородке и на улице Роменская в рамках проекта «Начинай творить». Главный корпус по-прежнему находится по адресу улица Псельская, 7. Поскольку далеко не всем мамам и детям удобно ездить в эту школу (иногда им приходилось преодолевать долгий путь с пересадками), ее решили расширить. Теперь профессионалы помогут малышам освоить техники рисования с большим удобством для последних.

Преподавание в филиалах ничем не отличается от прежнего. Стоимость остается такой же — 80 гривен в месяц. Проект «Начинай творить», который начали реализовывать в этом году, предусматривал создание новых классов, чтобы удовлетворить потребность детей в самовыражении. Открытие филиалов стало возможным благодаря поддержки депутатского корпуса. На сессии городского совета 25 сентября власть приняла решение о выделении для художественной школы 42 тыс. гривен. Новые классы работают в учебных заведениях. В них уже набрали 100 детей.