Яркие образы на выставке картин талантливого художника

22.11.2013 11:55

Яркие образы на выставке картин талантливого художникаВ Сумском художественном музее им. Н. Онацкого открылась удивительная выставка картин, которая выделяется живыми образами, символизмом и исполнением. Житель Ахтырки предлагает сумчанам увидеть гармоничное сочетание смысла и формы.

Выставка работ художника из районного центра Сергея Степанова открылась 20 ноября. Ее название «Эхо прародительских миров» органично описывает характер всех представленных картин. Автор сумел раскрыть свой творческий потенциал в необычной манере, которая не может не вызвать интерес у посетителей. На церемонии открытия побывали его коллеги, искусствоведы, работники художественного музея.

Ахтырский художник, который работает преподавателем в детской художественной школе и является членом Союза художников Украины, передал образы прошлого, соединяя их с настоящим. При первом взгляде может показаться, что картины скрывают в себе намек на славянскую культуру, однако при рассмотрении становится ясно, что работы еще глубже. В них присутствуют и символы из Греции, и оттенки племен, живших по своим законам.

Сергей Степанов, интересующийся археологией и неоднократно присутствующий при раскопках скифского Бельского городища, осознавал, что изображает на полотнах. В его работах можно увидеть и философские размышления о человеческой культуре, и насыщенные цвета, и оригинальные творческие идеи. При этом выставка имеет свойство поднимать настроение, наталкивать на размышления о жизни. Оценить технику художника и его талант можно до 25 декабря.