Детские музыкальные школы дали концерты

29.11.2013 12:50

Детские музыкальные школы дали концертыМузыкальные школы для детей иногда приглашают слушателей оценить таланты своих юных воспитанников. В Сумах прошли очередные творческие отчеты с участием нескольких коллективов.

В рамках деятельности Детской филармонии, которая учит талантливых детей при Сумской областной филармонии, прошел «Музыкальный вернисаж». Его подготовили для сумчан воспитатели и ученики ДМШ №3. На сцену вышли исполнители лучших произведений как композиторов-классиков, так и современников. Они играли на скрипке, виолончели, флейте, гитаре, фортепиано и других музыкальных инструментах. На концерте присутствовали искусствоведы, которые дополнили выступления детей интересными комментариями о смысле творчества.

Похожий концерт состоялся и в стенах ДМШ №4, которая приняла в свои ряды новых воспитанников. Их поприветствовали выступлениями уже опытные дети. Подобная встреча нового поколения успела стать для музыкального заведения традицией. Ее проводят в ноябре не зря — к этому времени юные таланты уже осваивают музыкальные инструменты и могут продемонстрировать свои первые успехи. На сцену вышли и хоры. В конце мероприятия детей ждала «Школьная клятва» — необычное произведение, исполняемое в стенах этого учебного заведения. Музыку к нему написала преподавательница, а дети придумали свое стихотворение, которые потом объединили.