Сумы навестил американский певец

09.12.2013 12:54

Сумы навестил американский певецПевец, музыкант и композитор родом из США, который свободно говорит на русском языке и исполняет стихотворения А. С. Пушкина под собственные мелодии, давно привлек к себе внимание публики. Теперь Джош Ланца посетил Сумы, чтобы поделиться с жителями города своим творчеством.

В «Агентстве промоции Сумы» дал небольшой концерт американский певец Джош Ланца, который сейчас живет и работает программистом в компании Microsoft в Сиэтле. Хотя работа отнимает у него много времени, он не прекращает заниматься своим хобби — музыкой. Творчество гостя довольно специфично — он предпочитает петь песни из репертуара Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, а также групп Nirvana, The Beatles и других. Однако самыми любимыми его мотивами остаются стихотворения поэта А. С. Пушкина, под которые он пишет мелодии.

Джош Ланца посетил Сумы не впервые — 3 года назад он уже выступал на местной сцене в рамках фестиваля авторской песни «Булат». На этот раз он решил выступить дважды — в «Агентстве промоции «Сумы» и в стенах городской библиотеки им. Т. Шевченко. У слушателей его песни вызвали бурные аплодисменты.

После выступления иностранный певец заполнил анкету, в которой рассказал о своем отношении к Сумам. Он положительно отозвался о городе, благодарил людей за гостеприимство. В качестве подарка ему вручили 3 магнита с изображением Сум на память.