Красоту Сумщины запечатлели на фотографиях

10.12.2013 14:07

Красоту Сумщины запечатлели на фотографияхВ Сумской муниципальной галерее открылась выставка фотографий, которая подводит итог летнего международного фотопленера «Перекати-поле». Она позволяет посмотреть на красивые места Сумской области глазами талантливых фотографов.

На многочисленных фотоснимках можно увидеть оригинальные пейзажи, поскольку фотопленер был призван представить гостям самые красивые места региона и имел название «Отображение красоты Сумщины». Всеукраинский фотопленер организовали члены сумского фотоклуба «Позитив» и позиционировали его в качестве проекта для развития фотографии в Сумах.

Участие в мероприятии принимали 20 человек — представителей разных городов (Киева, Полтавы, Кривого Рога, Николаева и других городов Украины, а также России). Они собрались в июле текущего года, после чего в течение нескольких дней посетили много интересных мест, не забыв взять с собой фотоаппараты.

Результатом их трудов стали представленные сумчанам фотографии. Также они презентовали видеоролик, который состоял из фотографий как уже выставленных, так и не попавших в число экспонатов. Увидеть лучшие фотоснимки с красотами Сумщины можно до 15 декабря.