Художница показала магию акварели

13.12.2013 15:04

Художница показала магию акварелиВ Сумах проходит выставка картин художницы Татьяны Павлик. Гостья из Ивано-Франковска предлагает окунуться в мир акварели и увидеть красивые образы, созданные ею.

Татьяна Павлик — личность яркая и творческая, ее картины отражают многогранность взглядов на мир. Хотя ее работы находятся в музеях и частных коллекциях, а также побывали на выставках в разных городах, Сумы творений художницы еще не видели. Благодаря художникам из Сумской областной организации Национального союза художников Украины город может познакомиться с творчеством Татьяны Павлик.

Все работы выполнены акварелью — художница предпочитает именно ее для реализации своих творческих замыслов. На выставке присутствуют самые разные картины (портреты и пейзажи, философская иконопись), но всех их объединяют общий стиль, таинственные полутона и душевность. Не зря Татьяна Павлик пишет картины под музыку, которая помогает ей настроиться на работу. В ее творениях чувствуется звучание этих мелодий.

В экспозиции «Выбранное» представлены 55 работ — это результат 30-летней деятельности художницы. Увидеть выставку можно в Сумской муниципальной галерее до 12 января 2014 года.